DER VEREIN ASIA WORKSHOP

Einziger Zweck des Vereins ist die Förderung des Know-hows von Reisebüromitarbeitern für den asiatischen Raum sowie die Kontaktpflege zwischen Verkäufern (Reisebüromitarbeitern) und Leistungsträgern aus dem In- und Ausland, welche in dieser geografischer Region tätig sind und Produkte oder Dienstleistungen anbieten.

Die Organisation hat grosse Akzeptanz in der gesamten schweizerischen Tourismusbranche, dies sowohl beim Schweizerischen Reisebüroverband wie auch bei sämtlichen Leistungsträgern und grossen Reitailketten.

Der Asia Workshop ist eine Nonprofit Organisation und nicht gewinnorientiert.

KOMITEE UND ORGANISATION

Das Asia Workshop Komitee ist aus Branchenprofis verschiedenster Bereiche zusammengesetzt.
Dies mit dem Ziel, die Interessen aller Anspruchsgruppen optimal zu vertreten.

Heinz Zimmermann

Topline Marketing Ltd.
Förrlibuckstrasse 110
CH-8005 Zürich

heinz.zimmermann@topline.ch
www.topline.ch

Stephan Roemer

tourasia
Grindelstrasse 5
CH-8304 Wallisellen

stephan.roemer@tourasia.ch
www.tourasia.ch

Brigitte Fleischauer

Singapore Tourism Board
Hochstrasse 35-37
D-60313 Frankfurt

brigitte_fleischauer@stb.gov.sg
www.visitsingapore.com

Christian Sigg

Swiss International Airlines
PO Box / ZRHLX/KSL/GLLA
CH-8058 Zürich Flughafen

christian.sigg@swiss.com
www.swiss.com

Verda Birinci-Reed

DER Touristik Suisse AG
Herostrasse 12
CH-8048 Zürich

verda.birinci@dertouristik.ch
www.dertouristik.ch

 
 

Organisation

Die Organisation übernimmt die Firma Top Line Marketing, welche über grosse Erfahrung in der Eventorganisation verfügt.

Projektleiterin

Louisa Bordewieck
Topline Marketing Ltd.
Förrlibuckstrasse 110
CH-8005 Zürich

louisa.bordewieck@topline.ch
www.topline.ch

© Asia Workshop 2016 | Förrlibuckstrasse 110 | CH-8005 Zürich
Telefon +41 44 749 25 25 | info@asiaworkshop.ch
Disclaimer | Impressum